Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пострадавшим от мошенничества с «Ё-Хаус» могут реструктуризировать долг

Фото: ИА Тульская пресса
Пострадавшим от мошенничества с домами «Ё-Хаус» могут реструктуризировать долги

Во вторник, 4 февраля, в рамках рабочего совещания по делу о мошенничестве с домами «Ё-Хаус» (ООО «Партнер») под председательством губернатора Дмитрия Миляева уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина рассказала о работе с потерпевшими.

Для пострадавших от мошенничества была организована встреча, на которой присутствовали представители прокуратуры, полиции, банков, Соцфонда и регионального правительства. Гражданам рассказали о проводимых следственных действиях, а также мерах, которые кредитные организации принимают для защиты своих клиентов. В их числе — реструктуризация долга и помощь в определении способов завершения строительства домов.

«Все озвученные в ходе встречи проблемы были взятые нами на контроль. Мы продолжаем находиться в контакте с пострадавшими. Сейчас один из актуальных вопросов — скорейшее проведение строительно-технической экспертизы. Потому что граждане волнуются, сроки со стороны банков поджимают, и они не могут приступить к строительству без получения результатов экспертизы», — отметила Татьяна Ларина.

Дмитрий Миляев поручил держать ситуацию на контроле и провести еще одну такую встречу с пострадавшими для актуализации проблем и принятия решений для оперативного реагирования.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний