Сегодня в приемной партии «Единая Россия» личный прием граждан провел секретарь регионального отделения партии, сенатор РФ Николай Воробьев.
Одним из первых к сенатору обратился участник специальной военной операции, который рассказал о своих проблемах со здоровьем после получения травм в зоне боевых действий. Молодой человек выразил надежду на получение медицинской помощи для восстановления, чтобы вновь вернуться на фронт. Николай Юрьевич пообещал незамедлительно связаться с Министерством здравоохранения и организовать для него комплексное обследование и лечение: «Мы сделаем все возможное, чтобы вы получили необходимую помощь в кратчайшие сроки», — отметил он.
Также к сенатору пришли активистки волонтерского центра «Хозяюшки71», которые занимаются изготовлением и отправкой продуктов для бойцов в зоне СВО. Женщины предложили организовать новую площадку для проведения Диктанта Победы на площади Победы. Николай Воробьев поддержал инициативу: «Площадки под открытым небом — это отличная идея. Мы займемся этим вопросом и постараемся организовать проведение Диктанта и в знаковых местах нашего региона», — добавил он.
Николай Юрьевич поблагодарил волонтеров за поддержку военнослужащих и решил вопрос с выделением транспорта для обеспечения бесперебойной доставки гуманитарных грузов. Сенатор пообещал лично посетить общественную организацию «Хозяюшки71» и оказать помощь для изготовления субпродуктов.
Последним заявителем стал «афганец», член Союза писателей Николай Макаров, который обратился за поддержкой в печати патриотических книг о героях Афганской войны. Также Макаров поднял вопрос об установке мемориальной доски в честь тульского космонавта, героя Советского Союза и Российской Федерации Валерия Полякова. Сенатор пообещал ко Дню космонавтики установить мемориальную доску на школе, в которой учился будущий космонавт, а в дальнейшем — памятный бюст в честь нашего земляка.