В преддверии 8 марта специалисты платформы «Авито Работа» выяснили, сколько могут заработать флористы за период подготовки к Международному женскому дню.
Для опытных специалистов, обладающих базовыми навыками, зарплатные предложения начинаются от 40 000 рублей. В обязанности таких флористов входит не только уход за цветами, но и составление и продажа букетов, а также умение работать в технике «спираль». Творческим и коммуникабельным специалистам предлагают более высокие зарплаты. Так, самые привлекательные предложения доходят до 105 000 рублей в месяц при графике работы 2/2.
Для новичков в цветочном деле, которые только начинают работать, предлагаются вакансии помощников флористов. Для таких работников зарплата варьируется от 30 000 до 40 000 рублей. Некоторые работодатели предлагают оплачиваемые стажировки и возможность карьерного роста.
Кроме того, накануне 8 марта флористы могут рассчитывать на дополнительный заработок. Средняя стоимость смены для флористов начинается от 3 500 рублей, а в праздничные дни зарплата может увеличиться до 10 000 рублей за 12-часовой рабочий день. Ночные смены также оплачиваются по повышенному коэффициенту.