Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области создан медицинский образовательный кластер

Фото: министерство здравоохранения Тульской области
В Тульской области открылся первый медицинский образовательный кластер

В Тульской области стартовал проект по созданию регионального медицинского образовательного кластера (РМОК), целью которого является повышение квалификации специалистов среднего звена для системы здравоохранения. Об этом сообщает региональный минздрав.

Ключевыми задачами кластера являются привлечение студентов в медицинские профессии, повышение качества образовательного процесса и улучшение взаимодействия между медицинскими учебными заведениями. В рамках работы кластера студенты получат больше возможностей для практических занятий, а также улучшится подготовка преподавателей медицинских колледжей.

В состав Тульского РМОК вошли министерство здравоохранения Тульской области, Тульский государственный университет, Тульский областной медицинский колледж и Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова. Кластер будет активно работать над разработкой новых программ подготовки специалистов среднего звена и содействовать улучшению квалификации преподавателей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний