На площади Ленина в Туле, а также в Белоусовском парке в честь 80-й годовщины со Дня Победы в ВОВ прошел онлайн-митинг «Одна страна – одна Победа» (0+). Он призван объединить память о подвиге героев прошлого по всей стране.
В концерте приняли участие не только местные жители и гости региона, а также работники регионального СК России. Кроме того, сотрудниками при поддержке органов местного самоуправления были организованы трансляции в Щекинском, Новомосковском, Веневском, Суворовском, Белевском районах и в городе Донском. Для военнослужащих, которые находятся на лечении в госпиталях и больницах, такая акция стала особенно трогательной и символичной.
Как отметили в ведомстве, концерт только лишь еще раз подчеркнул, что победа в Великой Отечественной войне – это общее достояние.
Недавно мы публиковали большой фоторепортаж с парада Победы в оружейной столице. Туляки могут найти себя на кадрах здесь.