Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Миляев сообщил, как защищают инфраструктуру в Тульской области в условиях атак БПЛА

Фото: правительство Тульской области
Дмитрий Миляев рассказал о защите Тульской области от атак дронов

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в ток-шоу «Между тем» (12+) с Наталией Метлиной на телеканале «Звезда» рассказал, как в регионе защищают гражданские объекты и промышленные предприятия.

По его словам, работа носит комплексный характер. На защите воздушного пространства стоят силы ПВО Минобороны РФ. Субъекты экономики принимают меры локальной защиты. Здесь им оказывают поддержку как Минобороны, так и тульские силовые ведомства. Последние сейчас функционируют в усиленном режиме.

«По сути дела, мы находимся в постоянном контакте. Принимаются все меры к тому, чтобы обеспечить защиту и безопасность людей и, конечно же, антитеррористическую защищенность объектов экономики, социальных объектов и критически важной инфраструктуры. Правительство региона и органы местного самоуправления сообща реагируют на инциденты, которые происходят. Мы, если есть необходимость, оперативно помогаем людям», — подчеркнул Дмитрий Миляев.


Напомним, минувшей ночью Тульская область вновь подверглась атаке вражеских беспилотников. Изначально сообщалось, что пострадали три человека. Однако позже Дмитрий Миляев указал, что БПЛА тут ни причем: люди получили травмы на производстве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний