Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские спасатели за сутки выезжали на пять пожаров и три ДТП

Фото: МЧС РФ по Тульской области
В Тульской области за сутки произошло пять пожаров

Прошедшие сутки в Тульской области прошли без чрезвычайных происшествий на реках и водоемах. Спасатели МЧС потушили пять техногенных пожаров и помогли ликвидировать последствия трех дорожно-транспортных происшествий.

Больше всего вызовов поступило в городской округ Донской — там сразу три возгорания произошли на заброшенных зданиях в микрорайоне Северо-Задонск. Огонь охватил помещения на площади от 10 до 12 квадратных метров. Для ликвидации каждого пожара привлекались 11 спасателей и четыре единицы техники. Спасателям удалось справиться с пламенем — жертв на происшествиях не было.

Также горели два неэксплуатируемых сооружения в Ефремове, где горели две «заброшки». Площадь возгорания составила около 60 квадратных метров. На месте работали семь спасателей и две единицы техники. Еще одна «заброшка» горела в поселке Новогуровском, охватившее 72 квадратных метра. Его ликвидировали пять сотрудников МЧС и две машины. В результате пожаров никто не пострадал.

Кроме того, спасатели трижды выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий — дважды в Туле и один раз в Киреевском районе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний