Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев рассказал об одном из самых трудных для себя решений

Фото: правительство Тульской области
Дмитрий Миляев назвал вопрос отмены репетиции парада одним из самых трудных решений

Накануне губернатор Тульской области Дмитрий Миляев посетил Корпоративный университет, где у него состоялся открытый диалог с участниками проекта «Герой 71». Глава региона ответил на вопросы о развитии проекта, роли наставника в профессиональном становлении. Также он рассказал об одном из самых непростых своих решений.

«Трудное решение было, когда мы готовились к параду [Победы]. Я могу сказать, что это было мучение на самом деле. Вот почему. Парад мы должны проводить, ведь Тула — город-герой. Мы к этому готовились безусловно, но учитывая, что сам парад в силу обстоятельств проходит с ограниченным количеством зрителей, мы решили провести еще генеральную репетицию с участием зрителей.

И как раз в этот момент времени пошли налеты. Причем такие бесконечные, продолжительные. Мы в ночи сидим на работе, нам уже нужно готовиться к этому параду. <…> И в шесть часов утра, практически перед началом этой генеральной репетиции — а она со зрителями на трибунах, как положено — мы приняли решение ее отменить. Решили, что будет звонить в Ефремов, говорить: «Ребята, не надо выезжать» и все прочее в этом роде.

Но в итоге чуть сменилась обстановка, и через двадцать минут мы все-таки приняли решение, что репетицию будем проводить в полном объеме.

Вот такой сложный вопрос. Ты же не можешь угадать, что будет происходить. Это было одно, наверное, из самых трудных решений», — признался губернатор.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний