Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главный прокурор Тульской области взял на контроль решение проблем многодетных в Узловой

Фото: кадр из видео прокуратуры Тульской области
Сергей Зеленцов взял под контроль решение проблем многодетных семей в Узловой

Прокурор Тульской области Сергей Зеленцов лично посетил Узловую, где многодетные дети на протяжении нескольких лет жили без условий: не было воды, электричества и дорог. При этом участки были выделены еще в 2011 году. Об этом сообщила прокуратура Тульской области.

Результаты изменений уже есть:

  • установлено 10 уличных фонарей на улицах Ивана Самсонова, Королева, Лялина и в Бибиковском переулке;
  • заключен контракт с ООО «Энергосеть»;
  • проезды посыпают асфальтогранулятом, также дополнительно выделен 1 млн рублей на щебень.

Капитальное щебеночное покрытие главных улиц запланировано на 2027 год после прокладки водовода, чтобы избежать разрушения нового покрытия. Проект водоснабжения стоимостью более 87 миллионов рублей уже находится на государственной экспертизе, а его реализация в рамках программы «Чистая вода» намечена на 2026 год.

Прокуратура взяла под контроль ситуацию до ее полного решения,  и следующая проверка пройдет уже в октябре 2025 года.

— Многодетные семьи заслуживают достойных условий жизни здесь и сейчас, — заявил прокурор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний