Губернатор Дмитрий Миляев встретился с руководством завода «Янтарная прядь»

10.09.2025 09:16
Завод «Янтарная прядь» в Тульской области будет развивать производство

Во вторник, 9 сентября, губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с заместителем генерального директора завода «Янтарная прядь» Константином Гарелиным.

Производство, расположенное в Веневском районе, было основано в 2006 году. За это время оно прошло путь от небольшого цеха по выпуску штучного паркета до крупного деревообрабатывающего предприятия. «Янтарная прядь» сегодня выпускает следующую продукцию: деревянные напольные покрытия, столярные изделия, пиломатериалы и деревянную тару. Константин Гарелин рассказал, что завод оборудован современными станками для деревообработки и станками с числовым программным управлением, автоматизированными линиями, а также колористической лабораторией.

Сейчас «Янтарная прядь» планирует развивать производство деревянной тары. Кроме того, намерена наладить кооперацию с другими предприятиями тульского региона.

Напомним, встреча губернатора Дмитрия Миляева с руководством ООО «Янтарная прядь» прошла в рамках «Инвестиционного часа», когда глава региона общается с экономическими партнерами наша края и обсуждает перспективы развития их проектов. Впервые этот формат был запущен в конце прошлого года.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации