Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки стали брать в два раза меньше ипотек

Фото: ИА Тульская пресса
В два раза сократилось число оформленных ипотек в Тульской области

В Тульской области за год на 18% сократился объем ввода жилья. Об этом сообщает «Российская газета». Наш регион также входит в лидеры по сокращению числа ипотек среди регионов ЦФО.

Всего туляки взяли 3,3 тысячи жилищных кредитов на 13,3 млрд рублей. Это на 55% меньше по сравнению с январем — июнем 2024 года. Вполовину сократилось оформление ипотек также в Рязанской, Воронежской и Тверской областях.

Несмотря на спад, в большинстве регионов ЦФО стоимость квадратного метра приближается к 100 тысячам рублей или превышает ее. И здесь Тульская область тоже в лидерах. Квадратный метр жилья в нашем регионе в среднем оценивается в 122,3 тысячи рублей.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний