Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Единая Россия» наградила победителей музейного конкурса «Знать, чтобы помнить»

28 октября в Туле состоялось торжественное награждение лауреатов Всероссийского конкурса музеев «Знать, чтобы помнить», приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Конкурс был организован среди образовательных учреждений региона в рамках партийного проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».

В этом году лауреатами федерального этапа стали:

  • музей МКОУ «Средняя общеобразовательная школа Nº 7» имени Николая Викторовича Кордюкова с проектом «Из истории школы» (г. Кимовск);
  • школьный краеведческий музей МКОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа» имени историка-краеведа Вячеслава Александровича Казанского (п. Михайловский, Куркинский р-н).

Церемония награждения прошла в штабе общественной поддержки «Единой России» в Тульской области. Лауреатов поздравил председатель общественного совета партпроекта «Историческая память» в Тульской области Сергей Галкин, который отметил важность сохранения исторической памяти и активное участие молодежи в этом процессе.

«Сегодня мы отмечаем не только достижения музеев, но и ценность работы, которую они проводят для воспитания подрастающего поколения. Сохранение исторической памяти — это наша общая задача, и я горд тем, что молодежь активно участвует в этом важном деле. Мы должны помнить свою историю, чтобы передать ее будущим поколениям», — подчеркнул Сергей Галкин.

Конкурс «Знать, чтобы помнить» проводится ежегодно региональным отделением партии «Единая Россия» по инициативе постоянно действующего организационного комитета «НАША ПОБЕДА» при поддержке Министерства просвещения, Министерства образования и ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941—1945 годов (Музей Победы)».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний