Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев приветствовал участников XVIII Яснополянского экологического форума

27 октября в Тульской области стартовал XVIII Яснополянский Международный экологический Форум «Устойчивое развитие и изменение климата. Рациональное природопользование. Технологии здоровья»

Это одно из крупнейших экологических событий в России, которое проходит на нескольких площадках в Тульской и Московской областях до 31 октября.

В рамках форума сегодня в тульском парке «Патриот» состоялась международная научно-практическая сессия на тему «Экология и ноосфера — XXI век. Устойчивое развитие». Участников мероприятия приветствовал сенатор Российской Федерации, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев.

Форум собрал представителей законодательной и исполнительной власти, бизнес-сообщества, учреждений культуры, науки и образования, а также общественных организаций и творческих коллективов. В рамках работы форума планируется представить проекты из различных регионов России, включая Тульскую область. Среди заявленных инициатив — проекты по образованию и подготовке кадров, продвижению профильных СМИ, сохранению культурно-природного наследия, а также продолжению работы форума и тематических конференций в округах и странах СНГ.

Николай Воробьев подчеркнул важность заботы об экологии как одного из приоритетов правительства Тульской области и деятельности регионального отделения партии «Единая Россия». Он отметил: «Мы стараемся объединить усилия партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников и волонтеров для эффективного решения экологических проблем. В рамках партийной деятельности на наших площадках проводятся форумы и мероприятия, направленные на повышение значимости актуальных экологических вопросов, организовываются субботники и массовые посадки деревьев. Региональное отделение партии, наши волонтеры и я лично готовы поддержать ваши инициативы и оказать необходимую помощь».

Форум обещает стать платформой для активного обмена опытом и поиска новых решений в области экологии и устойчивого развития. Николай Воробьев пожелал участникам форума продуктивной работы и успешной реализации всех намеченных проектов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний