Работникам тульского кинотеатра "Родина» перестали платить зарплату

29.04.2011 12:20

Как стало ИА «Тульская пресса», прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства в части невыплаты заработной платы работникам МУП «Кинотеатр Родина».

Как выяснили работники прокуратуры, по состоянию на 28 апреля 2011 года 25 работникам МУП не выплачена заработная плана за март-апрель 2011 года в общей сумме свыше 270 тыс.рублей.

«В связи с этим прокурор Тулы в отношении директора Е.Бутовской возбуждил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ», — сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

29 апреля постановлением Государственной инспекции труда в Тульской области Бутовская подвергнута штрафу в размере трех тысяч рублей.

Кроме этого, в адрес директора МУП «Кинотеатр Родина» прокурор Тулы внес представление с требованием об устранении нарушений трудового законодательства.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации