СКР обвиняет жителя райцентра под Тулой в избиении милиционера при задержании во время кражи спиртного

05.04.2011 17:03

СУ СКР по Тульской области завершило расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Плавск, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.319 УК РФ или оскорбление представителя власти, а также ч.1 ст.318 УК РФ или применение насилия к представителю власти.

Следствие установило, что 20 декабря 2010 года в магазине на улице Победы города Плавск Тульской области злоумышленник публично оскорбил участкового уполномоченного милиции ОВД по Плавскому району, прибывшего по сообщению сотрудников магазина о попытке хищения этим мужчиной четырех бутылок спиртных напитков. После этого обвиняемый попытался скрыться и нанес преградившему ему выход старшему лейтенанту милиции удар кулаком в челюсть.

Уголовное дело находилось в производстве Плавского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Тульской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что за попытку хищения из магазина трех бутылок водки и бутылки текилы мужчина осужден в марте 2011 года.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации