Фонд ЖКХ назвал Тульскую область отстающей в реализации программы капремонта

12.05.2011 11:56

Государственная корпорация Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства включил Тульскую область в тройку остающих регионов страны по реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2010 году. Наибольшее количество домов, в которых ремонт до сих пор не завершен располагаются в Московской области, где работы ведутся на 1181 объекте. Второе место занимает Республика Карелия, где неотремонтировано 244 дома. На третьем месте расположилась Тульская область, где работы продолжаются на 237 жилых объектах. В число отсающих регионов страны руководство Фонда ЖКХ также включило и Мурманскую область, где неотремонтировано еще 204 дома, сообщает Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

На прошедшем накануне в Фонде селекторном совещании, где обсуждалось представление регионами заявок на 2011 год и итоги работы в I квартале 2011 года, генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин напомнил, что Госдумой уже принят во втором чтении законопроект, предусматривающий ответственность регионов за невыполнение профинансированных Фондом региональных программ капитального ремонта и переселения из аварийного жилья. За срыв сроков исполнения данных программ вводится возврат субъектами Российской Федерации полученных средств.

Напомним также, что ИА «Тульская пресса» уже писало о том, что в начале апреля 2011 года Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование Тульской области после рассмотрения регионального отчета о проделанной работе за 2010 год.

«В связи с тем, что условия статьи 14 Федерального закона № 185, а именно, завершение работ по формированию и проведению государственного кадастрового учета земельных участков, не выполнено в положенный срок, Фонд ЖКХ приостановил финансирование Тульской области»,- говорилось в официальном сообщении Фонда ЖКХ.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации