Депутат Тулгордумы Романов может выбыть из гонки за кресло главы горадминистрации

21.06.2011 18:32

Депутат Тульской городской Думы Денис Романов может выбыть из участия в конкурсе на должность главы администрации г. Тулы. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 25-летнему народному избраннику может не хватить стажа работы в муниципальных органах власти, необходимого для того, чтобы побороться за кресло тульского сити-менеджера. Официально эта информация не получила подтверждения, однако 21 июня на заседании рабочей группы по рассмотрению документов претендентов на должность главы администрации ее члены нашли «отдельные замечания» по представленным документам.

«В заседании приняли участие депутаты городской Думы Филатов, Захаров и Воеводин, а также депутат областной Думы Шахов»,- сообщил корреспонденту Олег Воеводин.

По его словам, 22 июня рабочая группа изложит всю собранную информацию о претендентах членам конкурсной комиссии, которая примет коллегиальное решение о том, кого именно вносить на рассмотрение в Тульскую городскую Думу.

«Я не беру на себя ответствтенность комментировать неточности и замечания, выявленные в ходе рассмотрения рабочей группой документов конкурсантов»,- сообщил Воеводин.

Напомним, что документы для участия в конкурсе подали 5 человек: заместитель главы администрации Тулы Олег Самылин, которого уже отркыто поддержала фракция «Единая Россия» в Тулгордуме, депутаты гордумы Денис Романов и Александр Ядыкин, начальник территориального управления по Центральному району г. Тулы Владимир Демин, а также Сергей Родин, представленный как начальник юридического отдела банка «Возрождение».

Конкусрная комиссия по выбору главы администрации г. Тулы с 15 по 19 июня провела прием документов от желающих занять вакантное место тульского сити-менеджера.

Позже претенденты пройдут обязательное собеседование, по итогам которого члены комиссии внесут на рассмотрение Тульской городской Думы наиболее достойные кандидатуры. Ожидается, что имя нового тульского сити-менеджера станет известно 29 июня, когда пройдет очередное заседание городского парламента.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации