Металлурги "Тулачермета" ввели в строй автовесовую шлака

07.06.2011 15:31

В ОАО «Тулачермет» введена в эксплуатацию установка модуля «Автовесовая». Новое оборудование обеспечит тульским металлургам постоянный контроль отгружаемой продукции потребителям.

«Строительство автовесовой в цехе по переработке доменных металлоотходов и шлака «Тулачермета» началось в октябре прошлого года и было обусловлено не только необходимостью точного учета отпускаемой продукции, но и созданием более комфортных условий обслуживания покупателей. Взвешивание отпускаемой продукции производится с помощью автомобильных электронных весов «Соболь»,  — пояснили в пресс-службе тульского металлургического предприятия.

Новый модуль автовесовой оснащен современной автоматикой. Для централизации управления к автовесовой проложена кабельная трасса, налажена компьютерная и электросвязь, приобретена оргтехника. Всего на строительство и покупку необходимого оборудования затрачено около 3 млн рублей, уточнил источник на «Тулачермете».

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации