Тульская команда выиграла турнир фехтовальщиков памяти Евпатия Коловрата

10.06.2011 15:16

С победой вернулись из Рязани, где проходили соревнования по спортивно-историческому фехтованию, тульские любители этого необычного, но увлекательного и эффектного вида единоборств. Турнир фехтовальщиков был посвящен памяти легендарного героя- богатыря Евпатия Коловрата, руководившего ополчением оказавшим сопротивление вторжению татаро-монгольских захватчиков. Команда МУ МПО «Дружина» из Щекино Тульской области одержала нелегкую, но заслуженную победу.

«География соревнований представлена командами из Тульской, Белгородской, Рязанской, Московской областей. В рамках соревнований проходили бугуртные бои в номинации 5х5. Нашей команде «Орден возрождения» противостояли противники гораздо старше и опытней», — сообщил официальный сайт администрации МО г.Щекино Щекинского района

Но несмотря на это, команда МУ «МПО «Дружина» одержала победу и заняла первое место. Большой вклад в победу, как считают члены команды, личным примером стойкости и мужества внес капитан команды тульских спортивно-исторических фехтовальщиков Александра Лаутен.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации