Туляк, пятикурсник гуманитарного факультета Тульского госуниверситнта, студент кафедры «Дизайн» Олег Золотарев стал обладателем Гран-при международного студенческого конкурса дизайна Post it Awards.
В 2011 году на конкурс Post it Awards было принято 999 работ от 527 участников из России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Израиля, Германии и США. Главная идея конкурса — творческая самореализация, возможность проявить свои художественные и дизайнерские таланты.
«К участию в конкурсе допускались только студенты вузов. В течение нескольких месяцев компетентное жюри отсматривало работы, из которых был сформирован шорт-лист 50 лучших. Имена победителей были названы 9 июня, Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», — сообщили в управлении по связям с общественностью ТулГу.
Гран-при конкурса Post it Awards 2011 получил студент Тульского государственного университета Олег Золотарев из Богородицка. Именно его произведение жюри признало самым креативным и профессиональным. В качестве приза Олег получил право бесплатного прохождения курса «100 Design Projects» в Central Saint Martins College of Art and Design в Лондоне.
«На конкурс я отправил плакат на тему «Дядя Степа — полицейский», который и занял первое место. Конечно, приятно удивился, что взял гран-при и смогу пройти обучение в лондонской школе дизайна — думаю, это будет интересный опыт. В Великобританию отправлюсь сразу же, как сдам сессию в ТулГУ», — рассказал тульский студент Олег Золотарев.
В 2011 году темой конкурса Post it Awards стал «Город». И вот как организаторы предлагали ее раскрыть. В своих работах участникам предлагается рассмотреть город, как объект творческой составляющей, реализовать в своих работах разностороннее отношение к городскому образу жизни и быту, визуализировать мысли и эмоции». Работы на конкурс принимались в трех номинациях: плакат, фирменный стиль и навигация.