У работников ресторанов и швейников - самые низкие в Тульской области зарплаты

03.06.2011 17:03

Специалисты и консультанты по финансовой деятельности — самые высокооплачиваемые работники малого бизнеса Тульской области. В число же туляков, имеющих самую низкооплачиваемую работу, попал персонал тульских ресторанов и швейники.

Такие выводы можно сделать, проанализировав данные о среднемесячной зарплате работников малых предприятий Тульской области (за исключением микропредприятий) за первые пять месяцев 2011 года.

Возглавляют список тройка самых высокооплачиваемых специалистов: финансисты — 35 394,8 рублей ежемесячно , научные исследователи и разработчики —  30 190.3, связисты -27 261.0.

В числе же зарплатных аутсайдеров работники малый предприятий сельского и лесного хозяйство, охоты — 8 444.1 , рестораторы и их персонал —  8383 и текстильщики-швейники — 7 163.3.

Для сравнения, компьютерщики и айтишники, по данным Туластата, получают в среднем по 20 104.6 рублей в месяц. А медики и специалисты социальных услуг показали зарплату — 16 152.8 рублей.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации