В Тульской области владелец аптеки оштрафован за торговлю лекарствами без рецептов

14.06.2011 15:47

Индивидуальный предприниматель в Тульской области за нарушение законодательства об обращении лекарственных средств оштрафован на 4 тыс. рублей.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Белевского района совместно с управлением Росздравнадзора по Тульской области по обращению граждан, в деятельности ИП Корыстова В.В. выявлены нарушения законодательства об обращении лекарственных средств, законодательства о лицензировании.

«Так, в нарушение законодательства о лекарственных средствах в аптеке ИП Корыстова В.В. нарушался минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 15.09.2010 №805н. Кроме этого, в нарушение утвержденного перечня лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача, в этой же аптеке были проданы лекарственные средства без рецепта врача», — сообщила пресс-служба прокуратуры Тульской области.

В связи с этим прокурор Белевского района в отношении ИП Корыстова В.В возбудил дело об административном правонарушении по ч.4 ст.14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий лицензии) КоАП РФ. Решением Арбитражного суда Тульской области предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации