И.о. губернатора Тульской области Владимир Груздев начал действовать без популизма

02.08.2011 09:21

Временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области предпочитает не афишировать рабочие поездки по городу. Владимир Груздев уже в субботу прибыл из столицы в Тулу и сразу приступил к исполнению своих полномочий. Корреспондентам «КП» удалось поговорить с Владимиром Сергеевичем.

— Я сейчас в Туле, проводим совещание, — пояснил он журналистам в кратком телефонном разговоре.

В воскресенье, 31 июля, депутат Государственной Думы, исполняющий обязанности главы администрации области Владимир Груздев осмотрел город и встретился со своим другом. Причем, знакомство с проблемами Тулы носило чисто деловой, явно не рассчитанный на внимание СМИ, характер.

Груздев вместе с заместителем губернатора Андреем Агаповым, мэром города Евгением Авиловым, главой администрации города Олегом Самылиным побывал в Пролетарском и Зареченском районах Тулы, интересовался деятельностью коммунальных структур, осмотрел Белоусовский  парк. По нашим сведениям, разговор шел о перспективах развития областного центра.

А уже в понедельник, 1 августа, он принял участие в  заседании областной избирательной комиссии.

После окончания заседания Владимир Сергеевич ответил на вопросы журналистов.

— Ваши первые впечатления после объезда облцентра…

— Общие впечатления от Тулы?.. Пыльно, очень пыльно, — сказал Владимир Груздев.

— Ожидаются ли кадровые изменения?

— Кадровые изменения всегда ожидаются, и это нормально. Но нужно дождаться когда будет утверждена кандидатура губернатора в Законодательном собрании. И уже после этого можно будет обсуждать остальные вопросы.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации