Тульская прокуратура требует от директора школы обеспечить безопасность учащихся

18.08.2011 19:02

За слабую защищенность от возможных нападений прокурором Ленинского района Тульской области директору «Ленинской СОШ №1 им. Борисова П.С.» внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму.

По поступившей из ГУ РФ «Управление вневедомственной охраны при УВД по г. Туле» информации по вопросу антитеррористической защищенности МОУ «Ленинская СОШ № 1 им. Борисова П.С.» прокуратурой Ленинского района проведена проверка, в ходе которой установлено, что в образовательном учреждении не в полной мере выполняются требования указанного законодательства.

А по закону «Об образовании» именно образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников.

«В ходе проверки установлено, что у сторожа школы не имеется мобильного устройства тревожной сигнализации, работающей по радиоканалу с выводом на пульт централизованной охраны подразделения вневедомственной охраны; ограждение по периметру школы отсутствует, что способствует беспрепятственному доступу на территорию образовательного учреждения посторонних лиц; техническая укрепленность входной двери и двери запасного выхода, расположенной с левого торца здания, не обеспечивает надежную защиту помещений школы и не обладает достаточным классом защиты к разрушающим воздействиям (наличие не менее двух замков в каждой из двух предусмотренных дверей — железной и деревянной)»,  — подчеркнули в  пресс-службе прокуратуры Тульской области.

По результатам проверки 15 августа 2011 года прокурором Ленинского района директору МОУ «Ленинская СОШ № 1 им. Борисова П.С.» Л.Хоруженко внесено представление с требованием принять незамедлительные меры, направленные на устранение выявленных нарушений.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации