Сегодня Тула празднует День города. Тульский губернатор Владимир Груздев поздравил туляков с Днем города. В 2011 году городу оружейников исполняется 865 лет, 70 лет – обороне города в годы Великой Отечественной войны и 35 лет — присвоению Туле звания город-герой.
Пресс-служба областной обладминистрации предоставила тест приветствия главы региона жителям Тулы.
«Уважаемые туляки! Сердечно поздравляю вас с днем рождения Тулы!
Тула — один из древнейших городов России. Жители региона гордятся земляками, прославившими его и навечно вошедшими в историю Отечества, боевыми и трудовыми традициями предков.
В этом году отмечаются три знаменательные даты: 865-летие Тулы, 70-летие обороны города от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны и 35-летие присвоения почетного звания «Город-герой».
Несмотря на то что за плечами у областного центра почти девять столетий, он бережно охраняет прошлое, нарабатывает потенциал, закрепляет стратегический курс на модернизацию, обновление экономики и всех сфер деятельности. У каждого появится больше возможностей для самореализации, деловой и творческой активности, улучшения качества жизни.
Поколения туляков дарили свою доблесть, мастерство, любовь и преданность родному краю. Пусть это наполняет каждого из вас силой, желанием оставить о себе добрую память и сделать Тулу красивой и современной.
С праздником, дорогие туляки! С Днем города!», — говорится в поздравлении губернатора Владимира Груздева по поводу празднования Дня города.