Под Тулой "Щекиноазот" практически готов запустить установку по производству метанола

04.09.2011 09:11

В Тульской области ОАО «Щекиноазот» завершаются подготовительные работы перед пуском установки по производству метанола М-450 .

По информации заместителя генерального директора ОАО «Щекиноазот» Григория Дульченко, генеральный подрядчик на строительстве М-450 – компания «Востокнефтезаводмонтаж» устраняет последние замечания, которые выставили специалисты ОАО «Щекиноазот».

На площадке М-450 идет подготовка к пуско-наладочным работам в отделениях установки, на водооборотном цикле. Предстоит подготовить  к работе динамическое оборудование,  компрессоры синтез-газа и природного газа.

«В кислородном цехе производства метанола проводилась с 18 июля обкатка на инертных средах компрессора «Ман Турбо», в данный момент успешно завершилась. Была проведена проверка работоспособности оборудования антипомпажной защиты, электронных датчиков, приборов, логической системы компрессора», — сообщили в пресс-службе тульского химического предприятия.

Одновременно в Тульской области продолжается обучение персонала, которому предстоит проводить пуск и вести дальнейшую эксплуатацию установки по производству метанола М-450.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации