Почти детективная история разворачивается вокруг вопроса обслуживания многоквартирного жилого дома в Пролетарском районе Тулы.
Как сообщает ИА «Тульские Новости», 9 сентября в доме №46 по ул. Вильямса проведено тайное собрание жильцов дома, на котором было принято решение отказаться от услуг ТСЖ и передать функции управления компании «РЭМС».
Один из участников собрания рассказал, что собственники единогласно проголосовали за ликвидацию ТСЖ.. Передать полномочия управления жители решили компании «РЭМС». «Загвоздка состоит в том, что теперь уже экс-председатель ТСЖ Филиппова не передает техническую документацию, акты компании «РЭМС». Управляющая компания не может приступить к своим обязанностям. Судебное заседание по делу ТСЖ пройдет 20 сентября в 10-00 в здании Центрального районного суда», — подытожила жительница дома.
А у Ирины Филипповой иной — диаметрально противоположное — мнение.
«Происходит просто-напросто рейдерский захват. Вчера Алиса Толкачева хотела сорвать собрание собственников жилья, пригласив «своих» корреспондентов освещать данное мероприятие в нужном ей свете.
Как мне известно, компания «РЭМС» получила только 30% голосов жильцов дома, а этого недостаточно для передачи какой-либо документации в управляющую компанию Толкачевой. Уже сегодня мы передадим исковое заявление в суд», — рассказала для ИА «Тульские новости» Ирина Филиппова.