Во вторник в СУ СКР по Тульской области под председательством заместителя руководителя Р.Шведова состоялось межведомственное совещание на тему «О практике применения в Тульской области законодательства Российской Федерации об ответственности за налоговые преступления, а также организации взаимодействия следственных органов с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность и подразделениями налоговой службы».
В работе совещания приняли участие заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Тульской области В.Чусов, представители УМВД России по Тульской области и прокуратуры Тульской области, руководители следственных органов и структурных подразделений аппарата следственного управления.
«В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с оптимизацией расследования преступлений в налоговой сфере. По результатам совещания приняты решения, направленные на совершенствование взаимодействия деятельности государственных органов Тульской области в указанной сфере.», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.