В тульском храме открывается школа для будущих мам

22.09.2011 16:57

При храме в честь святого благоверного князя Александра Невского  (город Тула, пл. им. св. Александра Невского, д. 1) открывает свои двери так называемая  «Мамина школа», где для будущих мам будут проводить лекции, в том числе и по педиатрии, сообщает пресс-служба епархии.

На занятия «Маминой  школы» приглашаются, прежде всего, беременные женщины, молодые мамы, члены их семей и просто все желающие. Планируется — проводить занятия один раз в месяц. В период с сентября по декабрь будут проходить лекции, посвященные одному из важнейших этапов в жизни женщины — беременности (4 занятия), с января по апрель  состоятся лекции по педиатрии (также 4 встречи).

Занятие состоит из двух лекций, продолжительностью  по 50–55 минут каждая. Первую лекцию проводит священник храма, вторую — специалист  из Общества православных врачей города Тулы.

Программа по подготовке женщин к родам призвана помочь женщинам разрешить страхи и сомнения, преодолеть различные барьеры на пути к здоровому и счастливому материнству; получить навыки ухода за новорожденным, познакомиться с особенностями воспитания ребенка от 0 до 3-х лет.

Первое занятие состоится 22 сентября 2011 года в 18.30. в актовом зале храма.

 

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации