Накануне по инициативе Союза Активной Молодежи, созданного при Отделении ПФР по Тульской области, в концертном зале Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского состоялся концерт, на который были приглашены члены общественной организации «Тульский региональный союз пенсионеров».
«Этот необычайный подарок тульские пенсионеры получили к Международному дню музыки, который традиционно отмечается в первый день октября и совпадает с Международным днём пожилых людей», — сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения ПРФ.
Для гостей в этот день выступал ансамбль русских народных инструментов «Муз-Артель». Коллектив является лауреатом всероссийских и межрегиональных конкурсов.
Тульским пожилым слушателям музыкальный сюрприз пришелся по душе.
«Можно было заметить, как многие из них подпевают артистам, услышав знакомые мелодии», — с удовлетворением констатировали в тульском пенсионном ведомстве.