В Туле подвели итоги Всероссийского боксерского турнира памяти тренера Жабарова

18.10.2011 16:14

В Туле подвели итоги Всероссийского турнира по боксу класса «Б» памяти тренера Р.Я. Жабарова, который проходил с 13 по 16 октября. За звание лучших боролись 320 боксеров из 35 городов.

«Турнир в Туле проводится в 4 раз, третий год он имеет статус  Всероссийского, — рассказала Надежда Козьякова, депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия», директор МУДО «Детско-юношеская спортивная школа «Металлург». – В этом году у нас рекордное количество участников. Поэтому соревнования пришлось проводить параллельно сразу на двух рингах».

«Юные боксеры соревновались в 4-х возрастных категориях. Всего было разыграно 59 комплектов наград. Среди победителей – 12-летний Коля Жданов из Курской области», — сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Я боксом занимаюсь с 6 лет, – рассказывает Коля. – Я очень рад, что кубок досталась мне. Для меня в соревнованиях все-таки главное победа, а не участие».

Приз – кубок и почетную грамоту юноше вручили депутаты Тульской городской Думы, члены фракции «Единая Россия», – Надежда Козьякова, директор МУДО «Детско-юношеская спортивная школа «Металлург» и  Владимир Могильников, председатель тульской федерации по боксу.

В последнее время спорту в Туле и, в частности, боксу стало уделяться больше внимания, считает Владимир Могильников. Кстати, в ноябре в областном центре пройдет традиционный «Гран-при Тулы» по боксу класса «А».

 

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации