Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эдриан Пол на Дне здоровья в Туле: Я вижу, как у ребят загораются глаза

Популяризация спорта и здорового образа жизни, в том числе, и личным примером известных людей. 13 ноября в Туле в культурно-развлекательном комплексе «Премьер» прошёл Международный день здоровья.

Инициатором мероприятия  выступил, как сообщили в пресс-службе правительства, советник губернатора Тульской области по спорту, дважды «Мистер – Вселенная», известный бодибилдер и актёр Александр Невский.

В Тулу на День здоровья приехал популярный голливудский актёр Эдриан Пол, чемпионка мира по бальным танцам Оксана Сидоренко, вице-президент Европейского отделения Всемирной организации бодибилдинга Михаил Дьяконов и другие известные танцоры и спортсмены.

«Туляки имели возможность   понаблюдать за состязаниями танцоров  на призы чемпионки мира Оксаны Сидоренко, соревнованиями по культуризму и фитнесу «Гран-При Мистер Вселенная», а также принять участие в фитнес-семинаре вице-президента Европейского отделения Всемирной организации бодибилдинга Михаила Дьяконова.

В конкурсе по бальным танцам участвовали шесть пар  — призёров и финалистов чемпионата Москвы, России и мира.

В «Гран-При Мистер Вселенная» выступили сильнейшие атлеты России, Прибалтики, Ирана», — отметили в пресс-службе тульского правительства.

Александр Невский подтвердил своё твердое намерение продолжать прививать моду в Тульской области на спорт и здоровый образ жизни, в том числе совместно с голливудскими звёздами.

По словам Александра Невского,  мероприятия, которые проводятся в рамках Дня здоровья стали возможны при поддержке губернатора Тульской области Владимира Груздева.

«Предложение стать его советником по спорту, сделанное два месяца назад, изменило мою жизнь, — отметил Александр Невский. — Я посетил несколько школ и вижу, какой интерес появляется у ребят, как у них загораются глаза».

Эдриан Пол, в свою очередь, рассказал, что он приехал в Голливуд из небольшого английского городка,  и ему  удалось самому  без посторонней помощи добиться успеха.  Главное – поверить в себя.

«Мы воодушевим  туляков заниматься спортом, образованием и добиваться того, о чём они мечтают», — поддержал заокеанского гостя Александр Невский.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», участников и гостей  праздника приветствовала первый заместитель губернатора Галина Фомина, подчеркнувшая, что позиция губернатора Груздева и его  команды  — всемерно содействовать развитию физической культуры и спорта в регионе.

«Я думаю, что сегодня будет не только красивое зрелище, но и праздник  души, нравственного подъёма, — заявила Фомина,  —  стремления жить красиво,  делать добрые дела, и чтобы главным нашим девизом был здоровый образ жизни».

«Я рад быть здесь на вашем празднике, — обращаясь к собравшимся в зале тулякам, отметил Эдриан Пол. —  И мне очень приятно быть именно в Туле. Очень важными вещами для любого человека является фитнес и здоровый образ жизни, потому что это учит дисциплине и уважению».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний