Глава Центризбиркома Чуров проконтролирует ход выборов в Тульской области и проголосует в Ясной Поляне

08.11.2011 06:52

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров 4 декабря в день выборов в Государственную Думу приедет в Ясную Поляну. И свой голос глава ЦИК намерен отдать на участке имени Л.Н Толстого в Щекинском районе Тульской области.

По словам Чурова, из Тулы несколько лет назад поступали жалобы на проблемы при проведении региональных выборов и теперь у него есть возможность лично оценить ситуацию на месте.

Также Чуров отметил, что неслучайно выбрал для голосования именной избирательный участок. По его словам, как сообщает МТРК «Мир«, в России впервые внедряется такая практика, цель которой — повысить явку избирателей.

«У нас в каждом субъекте федерации есть именные участки. Делается это впервые, а условие такое — имя должно не вызывать никаких политических ассоциаций, это должен быть образцовый участок. То есть они сейчас все должны быть хорошие, но этот участок должен как бы опережать на перспективу — вот как должен выглядеть избирательный участок через пять лет», — цитирует Чурова газета «Московский комсомолец».

Напомним, выборы в Госдуму пройдут 4 декабря. В них участвуют все семь зарегистрированных в России партий, четыре парламентских — «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», а также не представленные в парламенте «Яблоко», «Правое дело» и «Патриоты России».

 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации