Суд под Тулой приговорил к 240 часам работ должницу, спрятавшую Opel от приставов

14.12.2011 16:08

Мировой судья судебного участка № 19 Заокского района приговорил 44-летнюю местную жительницу к 240 часам обязательных работ. Женщина спрятала от приставов описанный за долги автомобиль и отказалась сообщить, где ее Opel, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Суд установил, что 11 ноября 2010 года судебным приставом-исполнителем ОСП Заокского района УФССП России по Тульской области в рамках исполнительного производства была произведена опись и наложен арест на автомобиль марки Opel Astra, принадлежащий Ольге Милешиной.

«Арестованное имущество было передано на ответственное хранение Милешиной, которая была письменно предупреждена об уголовной ответственности за сокрытие, растрату и отчуждение принятого на хранение имущества», — говорится в сообщении.

Однако в июне этого года женщина перегнала автомобиль в неустановленное дознанием место. Неоднократные требования судебного пристава о предоставлении арестованного автомобиля для изъятия и последующей реализации, а так же предупреждения об уголовной ответственности проигнорировала, автомобиль вернуть отказалась.

Милешина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ (совершение сокрытия имущества, подвергнутого описи и аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено). Приговором суда ей  назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации