В феврале 2012 года в Госдуме пройдет "Неделя Тульской области" - Груздев

29.12.2011 18:42

29 декабря губернатор В.Груздев провёл рабочую встречу с министром инвестиционной политики, государственно-частного партнёрства и внешних экономических связей  А.Спиридоновым.

Министр проинформировал тульского губернатора о текущей работе с инвесторами и отметил, что работа ведётся по двум направлениям  ‑ привлечение новых инвесторов и поддержка действующих. Как стало известно ИА «Тульская пресса». рассказал он и о том, что в течение следующего и 2013 года запланировано организовать при участии привлечённого капитала 18 тысяч рабочих мест на территории региона.

«В рамках поддержки действующих инвесторов министерством обеспечивается решение таких вопросов, как выделение земли, газоснабжение и прохождение процедур согласования. А.Спиридонов рассказал о проведении анализа, результат которого показал, что в Тульской области  имеется  около 100 инвестиционных площадок.

В ходе встречи также шёл разговор о работе министерства с зарубежными инвесторами   из Италии, США, Франции. С ними в следующем году намечены совместные мероприятия.

Глава региона отметил, что подобная работа необходима региону, но не нужно забывать и об организации рекламных кампаний внутри страны и предложил в феврале провести «Неделю Тульской области» в Государственной Думе Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Как считает тульский губернатор, такие же мероприятия можно запланировать и в представительствах других стран, а также непосредственно на территории государств.

 

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации