Груздев: Тарифы должны быть понятными всем- и специалистам, и жителям Тульской области

26.01.2012 16:33

Губернатор Тульской области Владимир Груздев считает, что тарифы ЖКХ должны быть понятными всем- и специалистам, и жителям региона. Такое заявление глав региона сделал 26 января на встреча с министром экономического развития и промышленности Тульской области Денисом Тихоновым.

Во встрече приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области Андрианов, первый заместитель губернатора Тульской области Шахов, директор ГУП «Тульский центр «Энергосбережение» Воробъёв, директор ГУП ТО «Жилкомреформа» Радченко.

Глава региона отметил, что, несмотря на то, что одними из главных задач центра «Энергосбережение» является экспертиза тарифов, сейчас он реализует пилотный проект «Умный город» в г.Славном. После его осуществления будет сделан анализ и дальнейшее внедрение проекта в другие города региона.

Также губернатор Тульской области подчеркнул, что тарифы должны быть понятными всем – и специалистам, и жителям региона. И ни в коем случае не нельзя допускать повторения ситуация с домами в Зареченском районе г.Тулы, которые обслуживает ООО «Славянка».

«Эти дома когда-то относились к Министерству обороны РФ, которое не меняло тарифы, в том числе на воду, в течение нескольких лет. Теперь эти дома перешли в ведение муниципалитета и, естественно, изменился тариф ­ с 5,84руб  до 17,76 руб. за кубометр. Но населению местные органы власти эту ситуацию не объяснили»,- говорится в сообщении.

Директор ГУП ТО «Жилкомреформа» Радченко проинформировал главу региона о ходе реформирования ЖКХ и финансово-хозяйственной деятельности жилищно-коммунальных предприятий.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации