Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СКР подозревает сотрудников ЗАО Тулагоргаз в гибели 4 человек из-за неисправной колонки?

Следственный отдел по Центральному району г.Тулы продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в одной из квартир г.Тулы 17 мая 2011 года тел четырех граждан, смерть которых наступила от отравления угарным газом при эксплуатации газовой колонки, сообщила пресс-служба следственного комитета.

По информации ведомства, в ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, в том числе проведено 7 экспертиз, допрошено 36 свидетелей, произведены выемки документов.

«Проведена техническая экспертиза газовой колонки, показавшая, что ее надлежащее техническое обслуживание не проводилось, что и послужило одной из причин отравления погибших»,- говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается, в ближайшее время планируется предъявление обвинения.

Следствием рассматривались вопросы профессиональной подготовки работников, осуществлявших ремонт и обслуживание внутридомового газового оборудования в гор. Тула.

«На основании направленной следователем информации Инспекцией Тульской области по надзору и контролю в сфере образования проведена проверка в Учебно-производственном центре ЗАО «Тулагоргаз», где проходят обучение указанные работники, выявившая нарушения, существенно влиявшие на уровень их профессиональной подготовки»,- сообщает пресс-служба СКР.

Проверка показала, что в учебно производственном центре не в полном объеме реализовывались образовательные программы, не были разработаны учебные планы и рабочие программы для профессиональной подготовки, не соблюдались нормативные сроки обучения.

По данным фактам следственным отделом по Центральному району гор. Тула следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области в адрес ЗАО «Тулагоргаз» внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний