Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд обязал сельскую школу под Тулой получить лицензию на медуслуги

Щекинский районный суд Тульской области обязал руководство ГОУ Тульской области «Головеньковская специальная общеобразовательная школа закрытого типа», где учащимся оказывалась медицинская помощь, получить лицензию на этот вид деятельности, сообщила пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Проведенной в ноябре 2011 прокуратурой области проверкой установлено, что учреждение оказывало доврачебную медицинскую и амбулаторно-поликлиническую помощь несовершеннолетним.

«При этом, в нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», специальное разрешение (лицензия) на осуществление медицинской деятельности у учреждения отсутствует»,- говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, осуществление образовательным учреждением медицинской деятельности без лицензии может повлечь за собой нарушение права несовершеннолетних на получение качественной медицинской помощи и реабилитации.

В целях устранения нарушений закона 01 декабря 2011 прокурором области в Щекинский районный суд Тульской области направлено исковое заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ в интересах неопределенного круга лиц о понуждении ГОУ ТО «Головеньковская специальная общеобразовательная школа закрытого типа» к проведению мероприятий, направленных на получение соответствующей лицензии.

Суд обязал специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа принять меры, направленные на получение лицензии на медицинскую деятельность.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний