Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По мнению Жириновского, все беды России в отсутствии демократии

Кандидат в президенты России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский в субботу встречался с избирателями в подмосковном поселке Ватутинки. Как стало известно ИА «Тульская пресса», говорил про политическую систему России, взаимодействие разных ветвей власти.

«У нас с вами проблема выбора. Мы выбираем главу государства. Это самый сильный человек в нашей стране. Вы иногда обижаетесь на депутатов. У депутатов нет никаких полномочий, мы только утверждаем законы. Законы великолепны, но не выполняются, тогда вы на нас обижаетесь, говорите, что плохие законы. Законы хорошие, а плохие исполнители, плохое руководство страны, плохие губернаторы, министры, главы администраций», — приводит слова Жириновского «Вести.ру».

«А почему они плохие? При царе не было выборов, и все делалось так, как этого хотел царь и вся его элита на местах. При советской власти все делалось, как нужно КПСС. Почему мы отстали? Какой мощный рывок мы сделали до войны, отлично, после войны мы всех обогнали. Хрущев на 60% был прав, мы вышли в космос, но стали отставать, так как дальнейшее развитие экономики потребовало самостоятельности предприятий, но если все будут самостоятельными, зачем нужна партия, и, чтобы спасти КПСС, стали мешать», — сказал лидер ЛДПР.

«Опасно то, что мы никак не хотим перейти к настоящей демократии. Выборы проходят, партий много, кандидатов много, а прийти к власти никому не дадут, в этом наш тупик», — считает он.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний