Фирма, у которой замглавы Ефремовского района просил деньги, разрабатывала карьер

29.03.2012 15:54

Коммерческая фирма, у которой заместитель главы администрации Ефремовского района Тульской области Владимир Кудряшов, задержанный сотрудниками УФСБ за взятку в размере 750 тысяч рублей, занималась разработкой песчаного карьера на территории района, сообщил ИА «Тульская пресса» источник в правоохранительных органах.

Название организации источник не уточнил.

Напомним, что Ефремовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Тульской области возбудил уголовное дело в отношении Кудряшова, который, по версии следствия, вымогал у коммерческой фирмы взятку в 750 тысяч рублей, угрожая «прикрыть» организацию, сообщала пресс-служба УФСБ России по Тульской области.

«Уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ или превышение должностных полномочий было возбуждено по материалам оперативно – розыскной деятельности УФСБ России по Тульской области»,- говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, в сентябре 2011 года превышая свои должностные полномочия, потребовал от представителя строительной фирмы передачи денежных средств в размере 750 тыс. рублей путем их перечисления на расчетной счет некоммерческой организации и передачи части денежных средств ему лично в наличной форме, угрожая в случае невыполнения его требований принять меры по прекращению деятельности фирмы на территории муниципального образования.

«Часть указанных средств была передана подозреваемому»,- сообщила пресс-служба.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации