Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле снова появились игровые автоматы?

В продуктовых универмагах, таких как «Семейная копилка» всё чаще стали появляться автоматы, ставшие популярными на рубеже XX и XXI веков. В прозрачном контейнере набросаны мягкие игрушки, не самого хорошего качества. За десять рублей человеку даётся одна попытка. С помощью джойстика он перемещает механическую руку и пытается вытащить игрушку.

Вполне возможно, что такой безобидный аппарат не попадает под нарушение законодательства, однако туляки стали замечать и другие азартные «штуки».

Так, Сергей Халин, гуляя по улицам областного центра, увидел уж совсем вопиющее нарушение, о чём поспешил написать в твиттер.

«Ааа! Ад! В Тулу возвращаются игровые автоматы! Иду сегодня по улице и вижу», пишет в посте Сергей и приводит в доказательство фотографию.

Сергей Халин заметил подобные автоматы в универмаге «Семейной копилка», расположенном на ул. 9-ое Мая, 3, на автовокзале.

Об увиденном гражданин сообщил в твиттер губернатору Владимиру Груздеву.

«@GruzdevVladimir на автоматах написано, что это Моментальная лотерея. Но автоматы принимают рубли! Даже не жетоны или билеты».

ИА «Тульская пресса» будет следить за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний