Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор предлагает разместить в Туле больше Звёзд Города-Героя

В Туле, возможно, будет больше Звёзд Города-Героя. Об этом стало известно из переписки губернатора Владимира Груздева в «твиттере» с одним из тульских блоггеров.

Анна Фролова предложила украсить областной центр государственной символикой.

«Предлагаем на каждой высокой точке г.Тула разместить флаги РФ! Душа радуется, когда вокруг символика Страны!!!» — высказала своё мнение в микроблоге тулячка.

«Спасибо за предложение,обязательно так сделаем и еще у нас мало размещено Звезд Города-Героя,а Тула один из семи Городов-Героев!» — ответил в «твиттер» губернатор.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что 7 декабре 1976 года в Москве был подписам Указ Президиума Верховного Совета СССР о присвоении нашему городу почетного звания «Город-Герой».

В документе говорится: «За мужество и стойкость, проявленные защитниками Тулы при героической обороне города, сыгравшей важную роль в разгроме немецко-фашистских войск под Москвой в период Великой Отечественной войны, присвоить городу Туле почетное звание «Город-Герой» с вручением медали «Золотая Звезда».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний