Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Министр Колокольцев: Не пытайтесь увольнять полицейских задним числом!

Руководитель МВД РФ Владимир Колокольцев категорически запретил увольнять полицейских-нарушителей задним числом. Как стало известно ИА «Тульская пресса», он предупредил, что за подобные решения и попытки замять факты нарушений руководители рискуют лишиться своих постов.

«Не пытайтесь увольнять задним числом, так как в условиях сегодняшнего развития современных технологий и распространения информации это только усугубит ситуацию. Реагируйте моментально: факт случился — сразу принимайте жесткое решение и озвучивайте его в СМИ», — заявил он во вторник на коллегии ведомства.

«Есть случаи, когда требуется время для проведения проверки, не спорю, но таких случаев не так много. Какая может быть длительная проверка, когда пьяный сотрудник совершил ДТП? Должна быть незамедлительная реакция», — цитируют Колокольцева РИА Новости.

Он добавил, что на «дорожно-транспортную» дисциплину следует обращать особое внимание. «Поэтому еще раз проведите соответствующие инструктажи с личным составом», — сказал министр.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний