Нерадивые туляки могут оставить область без "губернаторских" площадок

17.05.2012 10:01

Тульский блоггер под ником в «твиттере» @123_vk ведёт своеобразный учёт строительства детских площадок, которые возводятся на личные средства Владимира Груздева. Тулячка обеспокоена судьбой игровых «городков», о чём написала главе региона в микроблог.

«Нужно ли при таком отношении людей продолжать ставить площадки!?!» — вопрошает женщина и приводит в пример фотографию, где на детской лесенке одиноко стоит пустая «полторашка» пива.

Это не единственное фото, доказывающее безразличие горожан к ближним и полное отсутствие культурного поведения.  В блоге тулячки соседствуют фото площадки с украденными спортивными кольцами, а также различными надписями, не самого приличного содержания.

«Та же Кутузова 13, спортивные кольца кому-то оказались нужнее, а через 2 дома опер. пункт», — пишет в «твиттер» @123_vk.

Владимир Груздев обязался в этом году установить все 100 площадок, однако, что будет с программой в следующем году зависит от самих туляков.

«Обязательно выполню обещание — поставить 100 площадок в этом году, но если жители так будут относиться, то программу закрою!» — заявил губернатор.

ИА «Тульская пресса» ранее сообщало, что глава региона планирует возвести в Тульской области 100 игровых комплексов на сумму в 50 млн. рублей.

«Только на покупку и установку 100 детских площадок в этом году я потрачу из личных средств 50 млн. рублей», – сообщил в личном twitter Владимир Груздев.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации