В Туле на территории онкодиспансера будет построена часовня

16.05.2012 10:57

Перспектива строительства на территории  на территории Тульского областного онкологического диспансера православной часовни стала накануне предметом публичного обсуждения. ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что 15 мая в Тульской городской Думе состоялись публичные слушания

«В настоящее время в ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер» на стационарном лечении находятся более 200 больных. По мнению врачей, одним пациентам не хватает веры, другим — добраться до ближайшей церкви физически тяжело.

Благодаря духовной поддержке, у людей появляется надежда на то, что болезнь можно преодолеть. Потому и возникла необходимость строительства часовни на территории лечебного учреждения», — сообщили в пресс-службе Тулгордумы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», участники публичных слушаний поддержали идею строительства часовни.

 

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации