Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В День России на Куликовом поле гостей ждут Богатырские игры

12 июня на Красном холме Куликова поля пройдет празднование Дня России, сообщает пресс-служба музея-заповедника.

— Торжества на Первом ратном поле страны, посвященные главному государственному празднику, имеют не столь богатую историю, как сентябрьские празднования годовщин Куликовской битвы,- комментирует Любовь Котикова, пресс-секретарь музея-заповедника «Куликово поле».-  Однако в очередной раз 12 июня Куликово поле соберет тысячи патриотов своей страны, поклонников истории и силового экстрима, самобытных промыслов и народных традиций.
Два события, разделенных веками, сегодня объединяет одна общая идея – рождение нового государства, средневекового государства объединившихся против Золотоордынского ига разрозненных княжеств  и новой демократической России.

В программе мероприятий Дня России:

10.00-15.00 Летняя Краснохолмская ярмарка с участием народных мастеров из Тульской области и ближайших регионов.

11.10-11.50 Гражданский митинг, посвященный Дню России. В День России на Красном холме состоится вручение государственных наград, паспортов РФ юным гражданам Тульской области, чествование призывников, воинские ритуалы.

12.00-12.30 Театрализованные проводы в армию лучших призывников Тульской области. Будущие военнослужащие из Кимовского, Богородицкого, Узловского, Новомосковского районов, их родные и близкие, воины интернационалисты примут участие в церемонии проводов в армию, возрожденном тульским фольклорным коллективом «Услада».

12.00 — 12.40 Показательные выступления мастеров авиамодельного спорта «АВИОС» (Алексин). Работа интерактивной площадки  «Финист», где каждый желающий сможет научиться управлять воздушным змеем.

12.00-15.00 Концертная программа «Привет, Россия!» с участием тульских коллективов «Услада», «Империя», «Лейся песня».

12.30 – 15.00 Соревнования спортсменов силового экстрима «Богатырские игры» с участием тульских и московских спортсменов. На Красном холме сильнейшие атлеты России среди любителей сразятся в командных состязаниях: в метании гири, жиме бревна и колодцев, силовой карусели, в перетягивании канатов и других.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний