Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Международный скандал: 8-летнего малыша из Тулы истязала приёмная американская семья

Очередной скандал в США с приёмным ребёнком из России. 8-летний мальчик из Тульской области, Даниил Кручинин сбежал из приёмной семьи, которой впоследствии были предъявлены обвинения в жестоком обращении, сообщает радио Эхо Москвы.

О серьёзных проблемах в приёмной семье стало известно неделю назад. Около часу ночи в дверь одного из жителей города Бристоу, штат Вирджиния, постучался маленький мальчик, который попросил приютить его. Это был восьмилетний Даниил Кручинин из Тульской области.

Хозяин дома вызвал полицию, и ребёнка доставили в отделение. Во время осмотра сотрудники правоохранительных органов обнаружили на теле мальчика многочисленные синяки и следы побоев, – передаёт ИТАР-ТАСС.

В ходе опроса Даниил рассказал, что его систематически избивали. Ребёнка решили не возвращать родителям и отдали под опеку местных социальных служб.

Наутро с заявлением о пропаже сына в полиции появилась приёмная мать Эмми Суини. Её задержали вместе с мужем, впоследствии им предъявили обвинения в дурном обращении с детьми.

До начала разбирательств по существу приёмных родителей освободили под залог в 20 тысяч долларов. В ходе проверки социальные работники выяснили, что проблемы в семье были лишь с усыновлённым мальчиком. При общении с остальными детьми признаков дурного обращения специалисты не обнаружили.

Ранее Совет Федерации ратифицировал двустороннее межправительственное соглашение, которое призвано ужесточить контроль над судьбой усыновлённых детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний