Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Контрабаев:У Ростелекома не хватает ресурсов для предоставления госуслуг в элетронном виде

Как стало известно ИА «Тульская пресса» из разговора с председателем регионального комитета по инновациям Артуром Контрабаевым, «Ростелеком» более чем на полгода задержал сдачу проекта по предоставлению в регионе госуслуг в электронном виде. По информации чиновника, сейчас сдана только первая часть: опубликованы на портал 40 услуг. Сейчас туляки уже могут пользоваться этими услугами.

По поводу промедления самый молодой региональный  IT-директор Артур Контрабаев на днях встречался с помощником президента Игорем Щеголевым, который, напомним, в период с 2008 года по 2012 занимал должность Министра связи и массовых коммуникаций.

— Действительно с Щеголевым была встреча именно по этому поводу,- подтвердил Артур Контрабаев.-Что касается будем ли мы работать с Ростелекомом?  Мы не можем с ним не работать.Только  «Ростелеком» является единственным оператором на рынке обслуживания системы межведомственного взаимодействия, соответственно работать с ним мы обязаны. Обязаны заключить сервисный контракт на доступ к этой системе, и ей пользоваться.Сейчас мы начали работать с другим подрядчиком — это компания «IT». Соответственно, дальнейшее взаимодействие и реализацию межведомственного взаимодействия будем осуществлять с этим подрядчиком, так как с «Ростелекомом» достаточно сложно работать. У них ,скорее всего, просто не хватает ресурсов, чтобы по всей России этот проект продвигать и обслуживать.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний