ЗАО "Тулатеплосеть" взыскало в суде 10,5 млн руб с ООО «КОНТИ Тулаэнерготепло»

03.07.2012 15:52

Арбитражный суд Тульской области взыскал с ООО «КОНТИ Тулаэнерготепло» более 10,5 миллионов рублей в пользу ЗАО «Тулатеплосеть», которые ответчик задолжал истцу за поставку тепловой энергии в январе-апреле этого года, сообщили ИА «Тульская пресса» в суде.

ЗАО «Тулатеплосеть» просило взыскать с ответчика задолженность за поставленную в период с января по апрель 2012 года тепловую энергию в сумме 10 549 704 рублей.

Суд установил, что 11 июля 2008 между истцом и ответчиком был заключен договор № 012 на поставку тепловой энергии, в соответствии с которым истец обязался подавать ответчику через присоединенную сеть тепловую энергию в количестве, согласованном сторонами, а абонент обязался оплачивать принятую тепловую энергию в соответствии с условиями договора.

«Задолженность истца перед ответчиком в сумме  10 549 704 рублей по оплате принятой в период с января по апрель 2012 года тепловой энергии подтверждается представленными в дело счетами-фактурами за указанный период, а так же актами фактического потребления тепловой энергии которые выставлялись истцом ответчику»,- сообщили ИА «Тульская пресса» в суде.

Ответчик доказательств обратного суду не представил.

В результате арбитражный суд Тульской области удовлетворил иск ЗАО «Тулатеплосеть» к ООО «КОНТИ Тулаэнерготепло» и постановил взыскать с ответчика задолженность в сумме 10 549 704 рублей, а также расходы по госпошлине в размере 75 748 рублей.

Решение суда в силу не вступило.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации