Прокуроры поймали с поличным тульское ОАО "КМЗ" при выбросе отходов

14.08.2012 11:47

Прокуратура Тульской области оштрафовала металлургическое предприятия ОАО «КМЗ» за нарушение экологических норм. Сумма штрафа не разглашается, однако, по словам прокурора Тульской области Олега Черныша, «сумма значительная».

Такие данные Черныш озвучил на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», Черныш рассказал журналистам, что в сентябре 2011 года надзорный орган решил проверить работу предприятия.

«Мы задались целью, потратили два выходных и просидели две ночи в засаде вместе со специалистами и поймали: ОАО «КМЗ» осуществило выброс»,- отметил Черныш.

По его словам, на предприятие было возбуждено 5 административных дел.

«В этом году мы планируем повторить подобную практику»,- отметил прокурор Тульской области.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации